Menü

DGVN-Generalsekretariat

Das Generalsekretariat mit den hauptamtlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern befindet sich in Berlin. Das Generalsekretariat ist Hauptkoordinationsstelle für die Planung und Durchführung von Veranstaltungen, die Konzeption von Publikationen, die Mitgliederbetreuung und Anlaufstelle für alle, die Informationen zu den Vereinten Nationen und Kontakte zu deutschen UN-Experten suchen.

Dr. Lisa Heemann
Generalsekretärin

Tel.: (030) 259375-20
E-Mail: heemann@dgvn.de

Dr. Alfredo Märker
stellvertretender Generalsekretär

Tel.: (030) 259375-23
E-Mail: maerker@dgvn.de

Felix Sebastian Deist
Referent

Tel.: (030) 259375-26
E-Mail: deist@dgvn.de

Beate Groß
Finanzen und Personal

Tel.: (030) 259375-21
E-Mail: gross@dgvn.de

Oliver Hasenkamp, M.A.
Referent

Tel.: (030) 259375-11
E-Mail: hasenkamp@dgvn.de

Jana Krieg, M.A.
Projektmanagement, Publikationen, Mitgliederbetreuung

Tel.: (030) 259375-19
E-Mail: krieg@dgvn.de

Monique Lehmann, M.A.
Redakteurin, Übersetzerin,
DTP Zeitschrift VEREINTE NATIONEN

Tel.: (030) 259375-10
E-Mail: lehmann@dgvn.de

Helga Neumann
Sekretariat


Tel.: (030) 259375-0
E-Mail: info@dgvn.de

Juliane Pfordte
Redakteurin Zeitschrift
VEREINTE NATIONEN

Tel.: (030) 259375-10
E-Mail: pfordte@dgvn.de

Patrick Rosenow, M.A.
Leitender Redakteur der Zeitschrift VEREINTE NATIONEN

Tel.: (030) 259375-12
E-Mail: rosenow@dgvn.de

Josephine Schulz
Redakteurin Webportale


Tel.: (030) 259375-10
E-Mail: schulz@dgvn.de